Здравствуйте, решили купить квартиру, подписали договор.внесли половину суммы.оказалось дом признан аварийным, а нам несообщили.что лучше сделать? Возможно получить новое жилье или мы потеряем - вопрос №3132521

квартиру и деньги?

Ответы

Риэлторы обычно не скрывают такую информацию, а наоборот, это у них козырь…

Как Вы думаете, люди продающие квартиру не знали, что дом аварийный? Вы думаете, что за эту квартиру Вам потом дадут новую…? Зачем тогда они ее продают...

В теории возможно… Но для этого нужно знать график расселения…

Помню в восьмидесятых, моя семья приобрела подобную квартиру. Хорошо, что потом с таким же успехом продали… А дом то так и стоит и никто его не собирается сносить/расселять…

Отказ от сделки простой, сокрытие важной информации. Суды расторгают такие договоры и после сделки. Но если Вы видели, в каком он состоянии и сами пошли на это, то тут уже не знаю, что, да как…

Здравствуйте Анастасия!
Вы смотрели квартиру перед покупкой и вам понравилось? Вы лично ничего плохого в доме и квартире не заметили? Решили купить -покупайте. У нас дома, признанные аварийными стоят десятками лет и люди в них живут. Второй вопрос стоимость квартиры! Наверняка она стоит значительно дешевле, чем в других домах, расположенных рядом. Поэтому вам решать, что вам важнее- дешевое жилье с туманной перспективой расселения или капремонта дома, или другая квартира. Расторгнуть договор можно, найдите хорошего юриста по этим вопросам. Желаю успехов.