как правильно объяснить задачу по математике: двое по очереди берут камни из кучи (там 6 камней) выигрывает тот кто берет последний камень - вопрос №3139766

, определить может ли выиграть 1 игрок при правильной игре второго варианты: К=6, к=20 К=7, к=19, к=4п=2

Ответы

1-ый участник всегда будет брать нечетный по очереди камень
2-й участник всегда будет брать четный по очереди камень

К = 6. Так как число 6 четное, то последний камень возьмет 2-й участник  => выиграет 2-й.
Аналогичные исходы для К =20, К=4п=2.

К = 7. Так как число 7 нечетное, то последний камень возьмет 1-й участник  => выиграет 1-й.
Аналогичный исход для К = 19

Михаил Александров