В каких отраслях производства используются сверх чистые, чистые и мало чистые редкоземельные металлы? И для каких отраслей не критично содержание примесей? - вопрос №3140762

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Электроника сверчистые
Добрый день.
Электроника, микроэлектроника. Измерительные приборы. Медицинская техника. Военная техника. Передача данных.
Одна из самых больших отраслей народного хозяйства — строительство. Там используются металлоконструкции с определенными нормативами. Но эти нормативы достаточно широки, и конечно, сталь, чугун там используются совсем иного качества. Чем скажем в хирургическом скальпеле или микроскопе.