Муж "бросил" беременную - вопрос №314133

Здравствуйте. Я на 4 месяце беременности. С мужем регулярно занимаюсь сексом, но он стал отдаляться. 4 раза в неделю уходит гулять. Неделю назад, на мое день рождение бросил меня дома и ушел гулять. Пришел в 16.00 следующего дня. Не оказывает мне никакого внимания. Иногда может и ударить, оскорбляет часто. На этой почве я постоянно с ним ругаюсь. Мне очень плохо.Когда мы начали встречаться он запретил мне общаться с подругами, так как они выпивали и гуляли. Поэтому я не могу не с кем поделиться. Не хочу от него уходить. Да просто и не куда. Я очень его люблю. Он часто говорит мне о том, что любит меня. Подскажите, как мне быть в данной ситуации. Я очень боюсь из-за постоянных стрессов и слез потерять ребенка. Говорила ему об этом, а ему видимо все равно. Пыталась спрашивать, может его что то не устраивает, но он молчит. Помогите пожалуйста. Мне очень тяжело.

4 ответа

Ответы

Диана, здравствуйте!

"… бросил меня дома и ушел гулять", — говорил ли Ваш муж Вам, куда он идет и почему? Пытался ли он с Вами поговорить на данную тему?

«Иногда может и ударить, оскорбляет часто.» — подходит и оскорбляет, потом ударяет или наоборот? Или на фоне Ваших ругательств друг с другом? Как часто это происходит?

«он запретил мне общаться с подругами» — он запретил Вам, а Вы согласились? Значит, подруги были не подругами, и значит, Вас устроил его запрет.

«Пыталась спрашивать, может его что то не устраивает, но он молчит.»  Не спрашивать в Вашем случае надо, а говорить, что ВАС не устраивает. И как бы Вы хотели, чтобы было.

Помните, что муж — голова, а женщина — шея.

У Вас слова, противоречащие друг с другом. Не хотите уходить — не уходите, тогда терпите или разбирайте ситуацию с любым понравившимся Вам психологом.

Всего доброго!

с ув., Екатерина.

Диана! Эксперты потратили время на анализ Вашего вопроса. Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!

Здравствуйте Диана.Если сейчас, когда вы носите его ребенка, он вас бьет и бросает, то я не понимаю, чего вы ждете.? Ваш муж -агрессивен.Вообще, даже если мужчина очень зол на вас, он должен осознавать, что нельзя переступать черту.Если начал поднимать руку на женщину-считайте, всё, дальше будет только хуже. Может быть, простить можно-но только в первый раз.Если повторилось-не теште себя иллюзиями, он не остановится, пока вам самим не надоест или пока не убьет(бывает, и так заканчивается)И вас невозможно понять-как можно любить мужчину который вас бьет? и делает больно не только вам, но и вашему еще не родившемуся ребенку.Бегите от него, он слаб духом и ничтожен.

Мудрости вам, Галина.

  замените упреки  и ссоры  спокойным разговором  -  без деталей сказать сейчас сложно, но скорее всего это поведение  страза, страха перед новой жизнью, ответственностью за ребенка, утраты монополии н авашу любовь  … это сложное состояние и скорее всего муж этих глубинных причин просто не осознает, а выдает только реакцию агрессии и отторжения — попытайтесь тихо и лисково поговорить  с ним — если не получится — найдите способ привести его к нам, а в идеале психолог и вы вдвоем

Здравствуйте, Диана!

Поднимать руку на беременную женщину настоящий мужчина никогда не станет, тем более если эта женщина носит его ребенка. Если Вы надеетесь перевоспитать супруга, то не тешьте себя иллюзиями, это просто невозможно. Не зная подробностей: Вашего возраста и возраста Вашего мужа, того, сколько лет Вы с ним в браке и в браке ли Вы вообще, времени знакомства с ним, Вашей с ним психологической совместимости, качества взаимоотношений в момент ухаживания, встреч, совместного проживания до беременности и т.д., сложно Вам помочь. Выберите психолога по душе и обратитесь к нему приватно. Удачи Вам и мудрости. Ирина.