Бишкек

Добрый день. Мы в архиве нашли личное дело сотрудника, где нету заявления об увольнении и приказа. Сотрудника уже не помнит руководитель. Как можно - вопрос №3147599

правильно закрыть личное дело.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Ни ТК РФ, ни другие акты трудового законодательства не обязывают коммерческие организации и ИП заводить личные дела своих работников. Исключение составляют государственные и муниципальные служащие.

Если это для вашей организации важно, то для начала необходимо выяснить что за сотрудник, возможно есть работники которые помнят его. Иногда достаточно нескольких объяснений в которых будет указано когда и как данный сотрудник был уволен. На основании собранных вашей организацией документов вы сможете закрыть личное дело.