1.1. На сколько частей распалось ядро атома урана? 2. Можно ли утверждать, что образовавшиеся осколки сразу после рождения двигались в - вопрос №3156640

изображение из вопросапротивоположные стороны? 3. Можно ли считать, что заряды и скорости осколков примерно одинаковы? 4.Можно ли считать столкновение осколка с ядром атома фотоэмульсии центральным ударом? (Центральным называют столкновение, при котором скорости сталкивающихся тел направлены вдоль прямой, соединяющей их центры масс). 19:44:09 Алина Прайзендорф На данной фотографии представлена картина треков, оставленных в фотоэмульсии осколками ядра атома урана. Распад произошел в точке, помеченной буквой «g». Деление произошло в результате захвата ядром атома изотопа урана (235U92) теплового нейтрона. Кроме образовавшихся осколков ядер, одним из которых является ядро атома ксенона (140Xе54), образовались два нейтрона: Левый осколок при движении от места рождения столкнулся с ядром атома фотоэмульсии.