запрос изображения HttpWebRequest и HttpWebResponse - вопрос №316068

здравствуйте.

пытаюсь запросить изображение и присвоить его элементу System.Web.UI.WebControls.Image. Как проверить, что я принимаю в результате выполнения запроса именно изображение??? вот в результате запроса у меня получается

StreamReader myStreamReader = new StreamReader(myHttpWebResponse.GetResponseStream(), Encoding.GetEncoding(Encoding.UTF8.BodyName));<br />string str = myStreamReader.ReadToEnd();в результате строка содержит:"����\0JFIF\0\0\0\0\0\0��\0>CREATOR: gd-jpeg v1.0 (using IJG JPEG v80), default quality\n��\0C\0\b\a\b\a\a\a\t\t\b\n\f\r\f\v\v\f $.' \",#(7),01444'9=82<.342��\0C\t\t\t\f\v\f\r\r2!!22222222222222222222222222222222222222222222222222��\0\b\0K\0�\"\0��\0\0\0\0\0\0\0\0\0\0\0\a\b\t\n\v��\0�\0\0\0}\0!1AQa\a\"q2���\b#B��R��$3br�\t\n%&'()*456789:CDEFGHIJSTUVWXYZcdefghijstuvwxyz���������������������������������������������������������������������������\0\0\0\0\0\0\0\0\a\b\t\n\v��\0�\0\a\0w\0!1AQ\aaq\"2�\bB����\t#3R�br�\n$4�%�&'()*56789:CDEFGHIJSTUVWXYZcdefghijstuvwxyz��������������������������������������������������������������������������\0\f\0\0?\0��(���Š�t��Kh�ǪY(��K]�VrK6�b��7��fM��\f�pE_�Ǿ�\0��U�\0�v��f���Bƽ�����\0��c����o��������q�����Ggl�DҲ.pe��nNyf$���vj+Ě��v�o嶸�\ax�i�ĂN2ހ+gW5o�wA�8����C���S�WHvl��I<a ,�l��ݟ�\0�D��$@���Q��A���\0��8In+3N��;�g�V�Q���ps�)~���s��\0�^����\0�c~O�3��i�����W6��,����?Deo��bG4��I,熫�\0����7M&�RŖ�c1�]n�0O�.��m���c<g5~��I�^;9��\\��M����8e��la�A�sT�o�t������$Ǖ͜�Nr��Հ\0.~ev8$�9\a-��J�F�Hʈ��3\0\aRMS̺��i��G}�$��r2��<1<�\0�A\r_4֗�6*�����A\"R>���.W 0�m`�ҵ�\"\"E��\"���0\0\0���\\j\0N֖)���F]��s#\0v�t$���\aX�J���h'�'�&��v}�-R\0���jV�ZH��&Ȃ�\b2�F2I�FO@9$\0MEkk-�]�[.vY�I���nf*���\n2>\\�b��\r)�\f�d�qKH�(��*�ɞ�v���5��΀e�01�1קTz�͐�^���W�}��m��\a]�!��ol/��8��z��O��i7:e��V�=���+̩#�Ѳ�9a��b�$��+O��]Z�k3+�X[�<g7�����\0\\�<�\r_#��������o��i?��X�Y�v��U��\tV�PG?x�=k����5\b�x.����@��@:�\t��J��h�R����ky�I���W\0��G�?�m[�V�|I6���,�O��r1�%����8\a�Gc^��^+��E���ꪄƯt>SF}��փwi1�׼�5������A�K�!\n\0�OO�*����.߆%�����0��DXth���pO#9����('�t���[/;Ob��\b��B��k?�O��I'C�*�� N�C4)9����겸�'���E,B)b@�\0d�a�W��lu���)�<y�猞Χ�<\b\a��S�q\r�F[���1��`�~&�����&d����ic]�uy�ps.H�Cp\a\a$��-�)\\�.�R\ba�����\0��f'��Ԝ�E���C<��ܰ�HI��\n�Ž\a�I<י�Le��3e�]\anc��G�\f���'��1��1}�)^�\0����Rp\f�Gl�\0����������6s�̚�pIi�t�p�ǁ�[<`c<�Wڥ���h^\"���L��q4lA,!�4c�����m��t_h�/��=��\":h�$�,IĞ�`\0OF!Xw5:�F-�R��-�������I�qu�yb�#-�Rf'8�q���g�\0<u/����^s�mr/\n\\��g��]�,Vуh�v@����b�X���E)�$\vS��߳�\0�:��\vn?��͸�5��g�t�ۆ�}Զ�a�i*ˉ=�\b�܌d���k���q����\0�m�BI3�\"N�$�KH�>Q�P���:�u�3Ȏ\r\"'�TP�ǧF%�|̈�������[�/@���^k1�B��\\y��=���=���HUF�3F��V�����w8\b�-!'��F���8\a�M,z��M%��zlh8�����*��m\t���s������p2$@ܱb���$�pdbX�*O�JW[�2c�u��hG���F��&�dXD\f)1���#�\vۜ�6_�A\tP�]J͸��dU�>U�%�<���*y��r\vG�x���\bd���1�뒫�^1EOEHS���ݱZ��Fw�o'��t�\\\r�g�e�C��\\���xN��i�ߌu�F���-��� ���F�w��3�\tե_iiV��?)�!ݓ�\0��eO�x�����a&U.^d@O_�z��?�wzL��jךC�=��\v�,���cJ%@8`B��8#���r.F���c�Ba����3�YP5q�^��i�<9+���le>lgT1� ���\\�w�V���&�������I��N��[>ϳG�!�9��W��r8\\\f��}J���=�ټ�r��-��T�S��W���\a57�o�6�<An�M��ߟp]˞�$`�r=O�)t���,����.��Kh�c3\n�:�@qԓ�ַ]'�ћ�a�kE�K�۶��0F�(^8n���A�A���>\b����ί{�=�*�%��(QԞ��&�/�^&�t�W��d���E�\"t��0x��S�r+���;����mIa���Lh�M�� �v��ށ�S�6�z��ya���5\v?���ʘ\rҞ�Tw���a���O�~ŨY��6eau+8��D�s�;�,Nܓ^�|Ya�jzF��%����{*E����s�\t��S��/Kk:^As2\tm���Um냏��y�^�4ܣ%�Q�f��|_&���f��6��n��F��82y���\r��$q�殂���)�����v��1\0�\"�^\a��n,Fk�%��l�o58'�'򍄪����_�dn�=+���\v��x'��l�P��m�R�9�ܽ@l`�#� UJJ/q�ؗ�?���>���-B�F���e�VC�\v\02y덤��Z~\0�׉|/2��o{m&���L�<�w>��}�8��p7��uIĺ<�ZL��-��(�y�a�E��r29�MP��5��Ec���~�0��6:n'$0�Yd�4�-{����ͦ��Y��e�%�}�\t�I��ŰC\b�.�*\t����]F�������?��ݣ�D\fA�A#�\\]�u�+���1}�[4��[do�WL���H��r[8�8�yt���������#\\��Y����r#\r�i�=�{V��+jz���~�f�suy6r���#葯ˎ�-��pX�U��Օ�0�'���(�!slB���Q�`��Q��N2q�\\�|$��V�G��;;�0��\\}Ч��_\n�w�k�G�\r���[ł)Ρ8,�\0x���Ypgo\\���]{��^��?��p4S]ڥ�`�=��m����$�\v�����S��;+�]F-��*�lp>�m�U��22�waT*�P��\0�\n�{����'�'[���J�˷��z�rs�8�8�et�/�Y�9��/n?܊��1�'����5�ks�Oʨ���&��8�X?I�&��)BMB�%t]�ER@uxp��2���m[�[�\b�_���Oq�R��\t���Z�r��阮��i,��U#<t�?�RN-�u\v��W��\a�eؿ�9��Uo <��\0h|Me�&�h�L�{)�Ue<Ϊ0zu����>�ol�����f�����AV\0�o\r�\03.{��饾��&�_�<l0��nA�\0��Ro\b�#y�f�}a6���Vr�}��#�\b���J]\n��:-N��+!�Z�C1Ŵ�r���G9��\0e��?6\vں����y`����(\"��q�\vD��?�x���+�xE���{{��rL����wQɩ��jZ�v�Zj�1E,`DPð\a*v��\0g�H靧�ne!��u?e��t�����P��\\���'\a%�^b�#�\0�\fU��j�tYR����r����<+�\ng_��@#�34߅���,ڪ��U�R�*���8\fA9�9\v���b�0�ƺ�A���nX�'\rև(��խs~��^�2K���L�.M�mϠ\\`�9��l�YZ�@�Y�Co\n��(�=\a�5����ċo�uIB����Vq�b�=r{`qY�_x�I�?S}q]�n��-aE�Hf�Dp]�[�6�����Rw;���>���ྼ������Id\n���\a�<�\a��r�M��6uH�Ɇ�*ѣ{���h�^��2:G<�x�3���ms}�x\rm(�s4�\a9�8ӎ�CIw8�\0\\�M�R5k'P��˔V��I�0Oa^��O���ys��ڽ�Ah��8���49(�\v3\abYI\a�۵��|%�i��]h�:���({��ulyX�ێM���\v����t�?wO�_]Zo�\0w͉wc�3������n�ce�?�@�~X����y���l`��A�$���}d�2�{\"IQ~��G������\f��ۦ�eiurϖ���Q*�$ua\"�$aJ��<�M�6�K���V�tMF�O�݉`,���6C���=��#�\at%dv���,�=⇇��q����!�C`�I�Ïʺ%���Ϥ޻����A�\n\v)���]O�;W�h.έ���ep�3�N:�S���p�^��\r����y��ɐ����\0x�\01�w�xޛo?�>+>�l�Icmp$3�UN��@Xdz�,�%��*�}㗸�k����{�+6T����\b�t{�\n�V\vg�_�B�@�L��'9&�5�ul{lt4UK�N�N�.�ϕ7�)��G\0����m��[+�Fy7�9�ĭ��s�XY�kVO��7?.�\f����$JV��F���,ß�����ou�����!�mƒ\n���\fw>\vZ��@2#!�\fʩ)Q�Q�\0{�H�J)�T�QE\0QE������-����\\r��W�_��>��+Vk\tq�\\�9F:��8�s�g�w�VP�Z�����8f��n������iNI�-�j0�Z]�z�����AE�L�.5�\0��jO�k���Eg}ۋ�K���\b���d�x��c�Xi�a����l��<�g�n�y<�'��W*.�d�;iqΫ$��t_d_�j����m����E�l�(�L�X�P�0PN\a�>�w>��(�ո�-����&�|n[�������Ў�J��Z%��\v��4S�\t\"kh���ps���G|��E>f�\v��iÈ�P�\aݎF�4A誮��\0\0�G���\0Z��k������ޟ�ěq���s�p1�\\���N�a�\r?R�\0I���7�l�\0��x�6�? �8#�U&�Q�-��3<zv��jwq�O'��\ba�+�,j�N�\"���g6>+�����WJ���qkg+`g�s*�G\0��\b�\b��\bRcX�B� �P8\0�S��\v����>ưڟhRۣmk���F嶼Lsԅ.q�w���G�q�ivq�g�FS�\0A� �V��Ɩ��b����i�\0=��O�\0����|�]��:?���\v)�A���*)]�J����I5[��g1Ȱ�<wڀ��U�(��"
1 ответ

так зачем же в строку то пихать ответ?

Вам надо было создать файл на диске, соответсвенно будет поток ему сопоставленный, оставалось бы

использовать что нибудь в духе

http://msdn.microsoft.com/ru-ru/library/dd782932.aspx

для копирования из потока в поток

но вообще Вашу исходную задачу, точнее подзадачу — получить картинку капчи в файл, я решил в несколько строк, ей богу так проще

http://shot.qip.ru/008z9U-1ZU0L5DWQ/

правда WebClient по умолчанию тоже куки не сохраняет, но довольно простая модификация класса делает нашу жизнь на много проще )))