Помогите пожалуйста решить 2 задачи с физики, заранее спасибо - вопрос №3163172

1. Поплавок находится на расстоянии 90 м от берега и за 45 с поднимается на гребнях волн 15 раз. Определить длину волн на поверхности воды если от поплавка к берегу они доходят за 2 минуты.
2. Скаким интервалом времени услышат звук от удара молотом по железнодорожной рейке, находящейся на расстоянии 850 м, два мальчика, если первый воспринимает звук воздухом, а второй приложив ухо к рейке? Скорость звука в воздухе 340 м / с, в стали – 5 км / c
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

изображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопроса