В автозагрузке в Wind-7 64 bit содержатся шесть программ. Какие можно отключить без проблем? - вопрос №3166016

Лучший ответ по мнению автора

smax4pnp.exe — дает вам быстрый доступ к некоторым функциям программного обеспечения SoundMax. Если вы не используете эту утилиту, то можно убрать этот процесс из загрузки.

igfxtray - программа, которая позволяет делать быструю смену разрешения экрана.

hkcmd.exe - системный процесс, который относится к модулю горячих клавиш графических контроллеров Intel.

igfxpers.exe - в большинстве случаев ассоциирован с видеокартами от компании nvidia (может отображаться в виде службы Persistence)

SynTPEnh.exe - утилита из состава драйвера тачпада от Synaptics, обеспечивает поддержку расширенных функций тачпада (например, назначение специальных действий на отдельные зоны тачпада).

ETDCtrl.exe - процесс отвечает за работу дополнительных функций тачпада на ноутбуке. Если вдаваться в детали, то это драйвер, который позволяет использовать тачпад не только в качестве аналога мышке, но также выполнять дополнительные функции. Например, действия движением нескольких пальцев или использование сенсорной полосы прокрутки.

Все эти программы я бы оставил, но если хотите, то отключить можно всё, кроме двух нижних (которые к тачпаду относятся).