В системе 2А(r) + B(r) → 2C(r) установилось равновесие при концентрациях всех веществ 0,2 моль/л. Какими были начальные концентрации А и В ? - вопрос №3166757

В системе 2А® + B® → 2C® установилось равновесие при концентрациях всех веществ 0,2 моль/л. Какими были начальные концентрации А и В ?

а) по 0,2 моль/л; в) по 0,4 моль/л;

б) по 0,3 моль/л; г) по 0,6 моль/л.

Лучший ответ по мнению автора

А 0,4 моль/л
В 0,3 моль/л
Если равновесные конц А и В одинаковые, то  исходные не могут быть одинаковыми, т.к. расход А в 2 раза больше, чем В.
Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров