Здравствуйте,очень переживаю за моего молодого человека. За два года набрал 40 лишних кг- в связи с этим стресс,закрылся в себе, никуда не выходит, мысли плохие, постоянно кушает , хочет похудеть, но - вопрос №3169153

корит себя за каждую съеденную гадость, из дома не выходит, жалуется на апатичное состояние и слабость. Обследовались в больнице — со здоровьем все в порядке, кроме тех вещей, что несёт за собой ожирение. Психотерапевт поставила диагноз: рекуррентное депрессивное расстройство, текущий эпизод тяжёлой степени без психотический симптомов и назначила лечение: 1. Венлафаксин, начинать с пол таблетки 75 мг через неделю увеличивать дозу и и.д 2. Феворин- пол таблетки на ночь 3. Клонозепам по необходимости. Мой самый главный вопрос, который меня волнует, безопасно ли данное лечение, в особенности феворин + венлафаксин. Прочитала, что это может вызывать серотониновую интоксикацию. Также побочных много, очень переживаю по этому поводу, но лечить нужно, никак не помочь по-другому. Спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте Мария. Вы пишете о своих переживаниях. Значит ли это, что Вы нуждаетесь сами в поддержке психолога? Ведь если бы Ваш молодой человек так же переживал бы по поводу этих таблеток, он сам бы и спросил об их побочных действиях у своего лечащего врача и все бы подробно выяснил, а ЕГО психиатр вряд ли стал бы разговаривать об этом с Вами — пока Вы не являетесь его близким родственником.
Поэтому и я стремлюсь это уточнить: если Вы данным письмом выражаете переживания своего молодого человека, который сам по какой-то причине не может здесь зарегистрироваться и не может набрать сам текст вопросов, которые ЕГО волнуют, тогда напишите об этом дополнительно.
Если же он готов УЖЕ пить эти таблетки, назначенные ЕГО лечащим врачом — тогда Ваши вопросы здесь для НЕГО — бессмысленные. И Вы хотите успокоить тем самым СЕБЯ.
Так что уточните ситуацию, можете обратиться в личку.