Полтора месяца назад проколол сам себе септум. Заживает более менее, уже сформировался норм канал. Воспаления и загноения нет и не было, но успел - вопрос №3174067

травмировать 2 раза. (1.завернул в нос, когда спал и 2. вытащил на день, а после решил вставить, но прокол либо стянулся, либо там что-то образовалось и, пропихивая циркуляр, знатно себе все расковырял(прошло уже 2 недели с момента инциндента)) Нос все еще побаливает. Нажимая на кончик носа боли нет, но если нажать ниже, то появляется режущая боль (хотя скорее просто режет, чем болит). Стал вынимать циркуляр и промывать его в перекиси, а нос продолжать обрабатывать хлором и заметил, что когда циркуляр не в проколе, то он не болит, как возвращаю его на место — снова боль. Что с этим делать, является ли это признаком плохого заживления или же следствием 2-х травмирований, или же просто не приживается?

Ответы

Стас, добрый день! Это и признаки травмирования и плохое заживление. Возможно, циркуляр подобран не по размеру прокола, отсюда и дополнительное давление. Продолжайте обрабатывать — хлоргексидином. а еще лучше обратитесь к врачу, на предмет воспалительного процесса (возможно пропишут курс лечения).
19.02.19
Здравствуйте.
Не приживается инородное, с момента прокола прошло 1,5 месяца, в течении месяца при обработке -все приживается, если бы было воспаление.нагноение-это говорило бы о том что не заживает, возможно место прокола неудачно выбрали.
Не носите циркуляр, не мучайте себя до болей.
20.02.19

Алла

Читать ответы

Lina

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Красота, Здоровье > Имидж и стиль
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store