Помогите с химией 10 класс - вопрос №3174119

1. Вещество являющееся изомером масляной кислоты:
2. Составьте уравнения реакций по приведённой схеме и укажите условия их осуществления: пропионат натрия — Х1 — хлорэтан — Х2 — этанол — этилацетат
3. Составьте структурные формулы двух изомеров и одного гомолога для 2 митилбутановой кислоты
4. Cоставьте уравнения реакций между уксусной кислоты и следующими веществами: гидроксид калия, хлор, пентахлорид, оксид фосфора (V)
5. Рассчитайте объем водородна (н.у.), полученного при взаимодействии 240г 9%-ного раствора уксусной кислоты с металлическим натрием, взятым в достаточном количестве, если объемная доля выхода продукта реакции составляет 85% от теоретически возможного
6. Вещество, между молекулами которого существует водородная связь:
А) Бутан; Б) Бутанол-1; В) Бутанол-2; Г) Метилбутаноат
7. Вещества, для которого невозможна реакция «серебряного зеркала»:
А) Глюкоза; Б) Метаналь; В) Метанол; Г) Метановая кислота
8. Спирт, при реакции 32 г которого с избытком натрия выделяется 11,2 л водорода — это:
А) Бутанол-1; Б) Метанол; В) Пропанол; Г) Этанол
9. Число связей в молекуле этанола:
А) 4; Б) 7; В) 8; Г) 6
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Пишите в чат