При каких значениях параметра р график уравнения параллельный оси ординат? Привести графическую иллюстрацию - вопрос №3181643

Ответы

уравнение прямой, параллельной оси Оу(оси ординат) имеет вид x=a, где a-любое действительное число, не равное 0(при а, равном 0, прямая совпадает с осью Oy)
тогда, коэффициент при y в заданном уравнении должен быть равен 0, то есть p^2-16=0, откуда p^2=16 и p=-4, p=4
Ответ: p=-4, p=4

Михаил Александров