Отдел технического контроля проверяет продукцию. Вероятность того, что продукт окажется стандартным, составляет 0,92. Найдите вероятность того, что: а) из четырех протестированных продуктов только - вопрос №3186480

один будет нестандартным; б) шестой из протестированных предметов будет нестандартным.

Лучший ответ по мнению автора

пРИВЕТ, Анастасия. Сначала задача Б, она проще.

иТАК, берем 6 предметов и проверяем их. Причем никто не завставляет нас проверять задачи по порядку, иы можем начать с детали номер 6. Точно так же, если учитель прповеряет Вашу контрольную и прошел / не прощел зависит только от решения задачи 6, то именно с нее и есть смвсл начать.
Деталь модет быть или только стандартной или НЕстандартной, никаких других возмджностей нет, поэтому суииа Вероятностей = 1. Поэтоиу вероятность того, что задача НЕ решена = 1-0,92 = 0,08.
Теперь можно конечно проверить и остальные задачи / детали, но это только для удовольствия — ответ уже найден. Вероятность, что шестой из протестированных предметов будет нестандартным равна 0,08
задача А
Теперь выборка состоит из 4 деталей. Возможных результатов 2*2*2*2=8. Напишу их все, хотя это и не обяхательно. (С0Стандари, Н = нестандарт)

4 хорошие   СССС
1 хорошая СННН  НСНН  ННСН  НННС
2. хорошие ССНН  СНСН  СННС  НССН  НСНС  ННСС
3 хорошие СССН  НССС  СНСС  ССНС
0 хороших НННН
Суииа всех вероятностей равна 1
Нас интересует только группа «3 хорошая». Эта группа состоит из 4 событий. надо найти вероятности каждого из них и сложить
СССН  W=0,92*0,92*0,92*0,08
НССС  W=0,08*0,92*0,92*0,92
СНСС  W=0,92*0,08*0,92*0,92
ССНС W=0,92*0,92*0,08*0,92=
Каждая вероятность = 0,0623
общая 0,249 Это ответ.
ЕШЕ. Анастасия, не пишите в работе так, как это написано у меня. Очень много слов — только с надеждой чтобв было понятно. Попробуйте разобраться и написать своими словам и. Успехов