У меня возникла такая проблема. Я очень часто ругаюсь с матерью. У меня с ней сложные отношения. Такое ощущение, что я ей вообще не нужна. Она - вопрос №3186816

больная, слепая и глухая, за ней нужен уход. В силу своей инвалидности я не могу ей этого дать. Соц защита отказывается дать помощника — типа я дочь и должна за ней ухаживать. Отношения испортились до такой степени, что мать жалеет, что не сдала меня в детдом. И сестра ее в этом поддерживает. А я не могу переехать, пенсия маленькая, на работу не берут. Что мне делать? Анастасия, 26.04.1994 г.р.
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

То что вы имеете ответ на все ваши вопросы. В вашей душе и в сознание нет того что бы понять что нужно делать и почему это нужно делать. Соответственно и ресурсов нет для этого. в в негативной ситуации все, ваша мама, вы сама, и чем дальше чем хуже. плохо это все, ужасно плохо, да и помочь вам не чем.
Налицо неправомерные действия со стороны социальной защиты. Вам нужно обжаловать эти действия. У вас есть объективная причина, по которой вы не можете осуществлять уход за больной матерью. Социальный службы обязаны действовать. Обратитесь к юристам. Вашу проблему можно решить с пользой для вас.
у вас есть сестра, пусть она поможет. Карты говорят о совместной помощи. Возможно можно и соцзащиту подключить, т.к. они обязаны дать помощника, даже при наличии родственников (если только не другие условия конкретно в вашем регионе).
У Вашей мамы очень сильная обида на Вас, ситуация недоговоренности. Ей преподнесли всё совсем с другой стороны. Откровенный разговор с мамой всё расставит по местам. Карты показывают вмешательство в ситуацию третьих лиц
Вам необходимо посоветоваться с юридическими лицами, так как вам необходима поддержка третьих лиц, и вмешательство Соц Поддержки, безвыходных ситуаций не бывает.
В недалеком будущем ваша проблема разрешится, и ваша жизнь станет гораздо продуктивнее.
Удачи, обращайтесь.