Помогите, не могу понять как это решить. По возможности, объясните подробнее, хочется разобраться с темой задачи - вопрос №3188571

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Дополнение: А вот если это была бы не вода, а воздух,  котоорый может сжиматься, то условие
( Приходит обхем = уходит объем)  уже не работало, и надо было бы использовать более общее требование
(приходит масса = уходит масса) и надо было бы как=то определять плотность газа в выходных трубках, и это было бы сложнее, но до этого пока еще далеко.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Инна, привет!
Здесь речь не идет о равноускоренном движении. Просто сколько литров воды приходит, столько должно и уходить, потоиу что вода — несжимаемая.
1. сколько воды приходит? Вода в трубе имеет форму цилиндра диаметром D. За время  T сек вода в подводящей трубе смещается на V*T и в развилку попадает  объем   V*T*(Pi*D^2/4) изображение из вопроса