Подскажите, что делать с нашей чихуашкой - вопрос №3191880

Если с самого начала...
В 2015 году подарили мне из питомника чихуашку-мальчика (на тот момент ему уже было 2 годика), сейчас 6 лет, подарили, как сказали тогда — из-за проблем с прикусом (есть проблемы с зубками), не подходит для развода и для всяких выставок.
Где-то через год у малыша начались приступы по типу эпилепсии — судороги и нехватка воздуха. Сразу к ветеринарам не обращалась, т.к. приступ был один раз и все, через полгода повторилось и потом повторялись приступы где-то раз в месяц или раз в 2-3 месяца, по времени они разные, иногда были приступы до 10 минут, иногда до 2 минут. Но вот в последнее время такие приступы начали беспокоить его чаще, даже за сутки может четыре/пять раз повториться. Обратились к ветеринару — записали на КТ, пока ждали очереди (2 недели), назначили успокоительные, а он после успокоительных стал сам не свой. Во-первых приступы участились, во-вторых, собачка наша сама по себе спокойна, а стал очень тревожным, особенно по ночам.
Успокоительные отменили, и в последние дни ему хуже стало — он стал вообще как аутист. Сам по себе ходит по квартире, что-то ищет, может лаять начать ни с того ни с сего (хотя опять таки, он спокойный и лает исключительно тогда, когда чужие приходят), и часто смотрит в одну точку. Вот лежит и смотрит куда-то, зовем его — он не реагирует и стал пугливым, хотя раньше не боялся ничего.
Сегодня сделали КТ нашему маленькому. По КТ оказывается — что у него гидроцефалия, врач думал попробовать назначить мочегонку, но не решился взять на себя ответственность (т.к. не имеет еще такой практики и честно лечить отказался) + побоялся из-за камней в почках.
Пожалуйста, кто бы мог посоветовать что делать в этой ситуации? Как можно помочь малышу нашему, чтобы и приступов не было, и не потревожить камни в почках… Если нужно КТ, ссылку могу скинуть.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

обращайтесь снова в клинику — выводите камни из почек.
второе — препарат дексафорт — противоотечный, противовоспалительный — пробуйте его