4. Проводник сделан из алюминия, имеет длину 2 см и площадь поперечного сечения 0,2 мм2. (Удельное сопротивление алюминия равно 2,8∙10-8 Ом∙м). - вопрос №3194652

Проводник включен в цепь постоянного тока напряжением 40 В. 1) Запишите формулу и определите сопротивление проводника [2] 2) Запишите формулу и определите силу тока в проводнике [2]