(Проверьте это задание, правильно оно или нет ) В прямоугольной трапеции диагональ перпендикулярна боковой стороны.найти большую основу трапеции если меньше боковая . сторона и меньше - вопрос №3202269

основаравнысоответственно 6 см и 4 см.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

можно записать: проведем СК перпендикулярно AD, тогда CH=AB=6 см как  высоты трапеции

АК = ВС так как ABCK — прямоугольник(AK||BC(так как AD||BC(основания трапеции)), AB||CH(так как АВ перпендикулярно AD, CH перпендикулярно AD), AB перпендикулярно BC)
Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров