Добрый день.подскажите поддерживает ли ноутбук асус x75vb двуканальную память?т.есть память впаянная,но если поставить планку на 4гб?работать будет? - вопрос №3203213

1 ответ

Ответы

1 — вы в любом случае получите большой выигрыш от увеличения памяти
2 — используется или нет dual-chanel можно будет посмотреть с помощью AIDA64
3 — на самом деле, dual-chanel не дает значительно видимого эффекта ускорения, на среднестатистических сценариях работы. только на вычислительных обработках, с одной стороны больших объемов данных (на порядки больше кеша процессора) с другой стороны — полностью помещающихся в оперативной памяти. обычно простое увеличение памяти, гораздо выгоднее, чем обязательно dual-chanel

Александр