семейные отношения - вопрос №320509

Здравствуйте, уважаемые эксперты! я нахожусь во 2-м браке с мужчиной по имени Дмитрий, у нас есть общий ребенок, но так получается что мои чувства к этому человеку гаснут с каждым днем и мне всё тяжелее и тяжелее оставаться с ним рядом, я прихожу к выводу что это не мужчина моей жизни и я не смогу быть с ним рядом всюжизнь. Я постоянно вижу в нем плохие качества и часто испытываю недовольство. В постели он вообще перестал мне нравиться, и это усугубляет все остальные вопросы семейной жизни. Я постоянно энергетически истощена когда мы вместе. После рождения сына я очень серьезно заболела и до сих пор не могу восстановиться. До знакомства с Дмитрием у меня были сильные чувства к мужчине по имени Юрий, у нас были недолгие отношения, степень серьезности которых сложно классифицировать-мы оба были свободны и нам нравилось проводить вместе время+безумная сексуальная страсть, но в итоге он выбрал другую женщину и у них сейчас семья и общий ребенок, мы прекратили близкие отношения, но поскольку мы (я, Юрий и его жена!) работаем в одной фирме общение продолжается. Мой настоящий муж помог мне приглушить чувства к Юрию, но спустя некоторое время и по сей день, я понимаю, что хочу быть именно с ним рядом, не взирая на то, что у него своя семья, у меня своя, и это полное безумство-сломать две семьи ради своих чувств, которые ещё тоже неизвестно к чему приведут. Я запуталась в своих ощущениях и потому не могу принять решение о том что делать дальше: 1) оставаться со своим мужем ради ребенка? 2) попытаться построить отношения с Юрием не взирая на то что это причинит боль многим из наших 2-х семей? (я вообще не имею опыта разбивания семей, но в данном случае это какая-то одержимость, которая заставляет меня отключить разум и ставить свои чувтсва превыше всего и использовать любые средства для достижения цели) 3) поробовать избавиться от чувтсв к Юрию? я запуталась в себе и очень боюсь наломать дров, ведь в итоге могут сильно пострадать наши дети. Посоветуйте, как быть? что делать? стоит ли оставаться с мужем или попытаться построить свое счастье с Юрием? Заранее спасибо огромное!!! Анна 22.02.1983. время рождения 20-40 город Тимашевск, Дмитрий 27.07.1974. город Краснодар, Юрий 23.02.1977. место рождения не знаю

Ответы

Здравствуйте!

Бывает в жизни так, что появляются люди, с которыми возникает безумная страсть, но ничего более. Как показывает опыт, страсть и сексуальное влечение проходит и что дальше? Ничего, начинают спадать розовые очки и проявляться критика и не довольство. Вы правильно заметили, что не стоит разрушать две семьи, т.к. результат таких действий точно не известен. Муж и отец Вашего ребенка Вам подходит и он готов Вас и дальше поддерживать, он понимает Вас и как может старается Вас оградить от Юрия. Подумайте, ведь Дмитрий когда-то выбрал Вас, а Вы его. У Вас может быть хорошая семья и гармоничные отношения. Все зависит от Вас.

С уважением,

Амели.

Натали