Решите ниже приведённые задачи - вопрос №3206721

Задача 1.

Емкость C самого большого конденсатора, который можно купить в магазине «Чип и Дип», составляет 1500 мкФ (1 мкФ это 1/1000000 Фарады). Учитывая, что заряд q, емкость С и напряжение на конденсаторе U связаны формулой CU=q, а напряжение на конденсаторе достигает в начальный момент 220В, рассчитайте:

1) Заряд, который запасен на конденсаторе.

2) Какой ток дал бы этот конденсатор, если бы он разрядился полностью за 2 секунды?

Задача 2.

Вспомните тему «Постоянный ток». Какой ток протекает через электрическую лампу мощностью 40 Вт, включенную в сеть 220 В? Сравните с результатом второго вопроса Задачи 1.

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров