.добрый день. такой вопрос, ваз 2107 аккум умер, прикуривают и езжу, получается на генераторе клему + отсоединяю глохнет, но притом то что он едит на - вопрос №3207174

генераторе, может быть то что генератор дает малый заряд, из за чего что менять нужно, аккум раньше норм был потом все время садился и щас вообще умер, по этой же причине то что гена малый заряд дает, может быть?
2 ответа

Ответы

Может. Вольтметром умеете пользоваться? Напряжение на акб при заглушенном, и заведенном двигателе надо измерить.

Если АКБ (аккумулятор) «умер» у него все равно остается небольшая емкость (мощность). Вот она и дает возможность еще какое-то время ездить, хотя на запуск уже и не хватает…

У меня друг ездил на машине и удивлялся, как это она на холодную заводится, а на горячую нет… А оказалось у его АКБ55А емкость снизилась уже до 8А/ч…

Генератор, конечно, может и выдавать пониженное напряжение, возможно тоже пора обслуживать.  Проверти его хотя бы тестером.

Да, а  АКБ Вы могли просто заряжать периодически, чем бы продлили ему жизнь.