Пропустите выделяющийся газ в пробирку с водой, содержащей лакмусовую бумажку. Что наблюдаете? О чем говорит изменение цвета лакмусовой бумаги? - вопрос №3208275

Запишите уравнение реакции. Пропустите выделяющийся газ через пробирку с известковой водой. Что наблюдаете? Запишите уравнение реакции. Продолжите дальше пропускать углекислый газ через раствор. Что наблюдается? Запишите уравнение реакции.