Здравствуйте. електрики сняли черную изоляцию с вводного(в квартиру кабеля Ввг нг ls 3х10 и с тонкой белой изоляцией на каждой жиле зашпаклевали его - вопрос №3211141

в штробе? Выдержит ли изоляция жил при 11 кВатт и не будет ли перегреваться вводной кабель в штробе

Ответы

Какое-то время все будет нормально, но рано или поздно в этом месте начнется утечка тока…

Сами понимаете, черная изоляция, это защитная. Белая (цветная), если ее штукатурить цементным раствором, трескается…

А разве нельзя было, не нарушая изоляции заштукатурить? Можно было бы, например, сверху поставить декоративную крышку (коробку), если штроба «мелкая» и весь кабель не входил в нее …

Сейчас можно лишь прозвонить мегомметром и если есть утечка переделывать…

Греться не будет. Сечение с запасом, внешняя изоляция на нагрев никак не влияет. Но внутренняя изоляция высохнет быстрей. Хотя это будет не через год, и даже не через два.