Как забрать документы из колледжа? - вопрос №321138

Добрый вечер. Моему брату 16 лет. Он закончил 9 классов, поступил в Колледж. Сейчас возникла такая ситуация, что он решил переехать жить к отцу в другой город и закончить там школу. Мама пришла в колледж, чтобы забрать док-ты и переслать их в другой город, для поступления брата в школу. Ей отказали в выдаче документов, обоснуя это тем, что им нужноподтверждение того, что брата в другом городе берут в школу. Подтверждение из школы взять невозможно по нескольким причинам. Во-первых, без документов его в школу и не возьмут, во-вторых директор школы сказал, что они такие док-ты не выдают, а в-третьих, школа закрыта до 20 числа и боюсь не успеть нам забрать док-ты и потом подать их в школу. Подскажите пожалуйста, как нам быть! и имеет ли право директор колледжа не отдать нам док-ты?

Ответы

Здравствуйте, Вероника.

Никаких обоснований, кроме собственного заявления родителей на имя директора колледжа, не нужно.

В случае отказа, в присутствии администрации колледжа звоните в Департамент образования вашего города и пишите жалобу на имя Главы Департамента образования. Документы Вам выдадут через 5 минут.

Всего наилучшего.

Михаил Александров