Помогите решить, пожалуйста!!! - вопрос №3212627

Кусочек металлической фольги массой 1мг освещается лазерным импульсом мощностью P= 15 Вт и длительностью r= 0,05 с. Свет падает перпендикулярно плоскости фольги и полностью отражается от нее. Какую скорость приобретает фольга под действием света? Ответ выразите в миллиметрах в секунду (мм/с).

Ответы

Импульс, который получит фольга P=2E/c где Е — энергия, с — скорость света. 2 — потому что свет отражается от фольги, а значит дважды передаст ей свой импульс. P=2Wt/c буквой W я обозначил мощность, чтобы не было пересечения в обозначениях. Скорость V=P/m

Михаил Александров