пожалуйста, помогите с задачей! никак не могу решить - вопрос №3217641

Исследуя бактерии, было констатировано, что их количество y растет экспоненциально по формуле y=c*at, где t-количество дней с начала наблюдения.

В начале было 40 бактерий, но после 1 дня их число достигло 60

а) определить значение константы с

b) определить значение константы а

с) написать формулу, по которой можно определить кол-во бактерий

d)определить через сколько дней будет 90 бактерий