Вчера сделали прокол мочки уха, уточнить по уходу? Можно ли так? Прокололи иглой в тату- салоне и сразу вставили сережку, сказали обрабатывать ТОЛЬКО ВОКРУГ прокола, 3-5 раз и после прихода с - вопрос №3221743

улицы, любого контакта. Сережку никак не задевать, не двигать, не снимать, обрабатывать местамидином ватными палочками вокруг, а не в канале и т д. Так можно? все заживет? Подскажите, пожалуйста

Ответы

Интересный совет вам дали. Не двигать сережку?

Мне советовали (давно это было и я с этим согласна), наоборот, двигать сережку, чтоб он не заростала. Возможно, это будет не очень комфортно, однако действенно и прокол будет формироваться быстро.
Обработку сейчас лучше делать Мирамистином, а через несколько минут Пановиром. Эти препараты помогут быстро закрывать мелкие ранки, когда протягиваете сережку.

Даже если вы не будете двигать сережку намеренно, она все-равно будет двигаться.
Рекомендую заменить Местамидин на Мирамистин. И Панавир — он помогает быстро заживлять слизистые и открытые мелкие ранки. Обработку делайте чистыми руками — обязательно хорошо мойте с мылом руки перед обработкой.

Все заживет и будет очень красиво!