Емкость 1л воды с температурой 16°С расположена над электрической плиткой мощностью 5×10^2 Вт. Количество тепла, выделенного из плитки до кипения этой воды, равно 2,5×10^5 Дж. В течение какого - вопрос №3228944

времени вода кипит? Сколько энергии потребляется до кипения 4,5 л воды над подогревателем с коэффициентом полезного действия 80%? Начальная температура t1=23°C
1 ответ

Ответы

Михаил Александров