Здравствуйте, у меня относительно старый компьютер, в обычных играх по типу CS:GO или Dota 2 выдает по 20-50 fps, С чего начать обновление( с какой именно детали), и желательно не очень дорого - вопрос №3231330

Моя видео карта-NVIDIA GeForce 8600 GT,

Мой процессор-Intel® Core(TM) 2 Duo E6550,

Оперативная память-4,00ГБ,

Материнская плата-p35-ds3r

Ответы

Здравствуйте.
1. Видеокарта
2. SSD ДИСК.

Этого достаточно!

Добрый день, Артем.

Начните с SSD диска.

В этой статье https://www.bestadvisor.ru/ssds?s=go&gclid=Cj0KCQjwyoHlBRCNARIsAFjKJ6D9ry0lI9DH2vBMVqznfMgsA7MOqsaz73wJ6sXysFsxUjvgaRRS_WEaAm3eEALw_wcB приведен обзор 5 лучших SSD дисков.

Посмотрите, если результат Вас не удовлетворит, то тогда будем думать дальше.

Минимальные системные требования к игре Dota 2:
Процессор: Двухъядерный процессор Intel / AMD at 2.8 ГГц
Видеокарта nVidia GeForce 8600/9600GT, ATI/AMD Radeon HD2600/3600.
Оперативная память: 4 Гб

Обратите внимание, доступны ли для игры 4 Гб. Скорее всего нет, так как наверняка на компьютере есть антивирус, да и операционная система часть памяти забирает.

Спорный вопрос, что менять на втором месте: память или видеокарту. И память и видеокарта соответствуют минимальным требованиям.

Я бы поменял HDD на SDD, безусловно, компьютер станет работать быстрее, если Вас все равно не удовлетворит результат, смотрите в программах загруженность памяти, если память загружена на 100%, значит нужно добавить памяти. Памяти много не бывает. И если уж все равно (что крайне маловероятно) результат вас не устроит, меняйте видеокарту.

Резюмируя:
В первую очередь меняем SSD диск. Если результат не устраивает, то
во-вторую очередь добавляем/меняем память. Смотрим, если не устраивает, меняем видеокарту.
cpu Core™ 2 Duo E8600 и радиатор побольше с датчиком оборотов
оперативку можно эту же если она на 1333 мгц меняешь проц. меняешь оперативку!
у вас видео 128 бит можно на 200-250 бит и оперативка у неё не ниже 5гб или вот https://www.nvidia.ru/object/product_geforce_gt_240_ru.html да бп на 500 и выше ocz или FSP с коррекцией питания