НАРИСУЙ СТОЛКО ПРЯМОУГОЛЬНИКОВ И ТРЕУГОЛЬНИКОВ,ЧТОБЫ ИХ ВСЕГО БЫЛО 5 И ТРЕУГОЛЬНИКОВ НА 2 БОЛЬШЕ,ЧЕМ ПРЯМОУГОЛНИКОВ. - вопрос №3232292

Ответы

так как треугольников на 2 больше, чем прямоугольников, то количество треугольников и количество прямоугольников — либо оба четные числа, либо оба нечетные. Сумма двух четных чисел и сумма двух нечетных чисел — число четное, а 5 нечетное, поэтому невозможно нарисовать столько прямоугольников и треугольников, чтобы всего их было 5, а треугольников на 2 больше, чем прямоугольников.