C# / Есть ли случаи, когда необходимы static классы? - вопрос №3235434

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Статические классы используются в двух случаях.
Во-первых, если есть группа логически связанных друг с другом статических методов, то их хорошо бы объединить в одном статическом классе. Таким образом, статический класс выполняет организационную роль.
Во-вторых, методы расширения являются статическими и должны быть включены в состав статического класса.