Что такое раннее связывание и позднее связывание ? - вопрос №3235593

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Раннее связывание означает, что объект и вызов функции связываются между собой на этапе компиляции. Это означает, что вся необходимая информация для того, чтобы определить, какая именно функция будет вызвана, известна на этапе компиляции программы.

Позднее связывание означает, что объект связывается с вызовом функции только во время ис­полнения программы, а не раньше.