Добрый день. Шутка от директора: "проверять будем на тебе. Останешься жива, тогда и гостям можно давать"(о супе от нового повара) Поскольку я живу на работе, директор постоянно - вопрос №3235723

буквальнозаглядывает ко мне в тарелку. Если что-то готовлю: почему ты варишь это, нужно было взять того (я не повар, просто готовлю себе кушать) Или что-то кушаю: " почему ты кушаешь сейчас, нужно было вчера" и все в таком духе регулярно. Очень устала от этого. Что означают подобные шутки и комментарии? Помогите пожалуйста понять… Очень тяжело от такого общения, вроде бы и не говорит ничего такого, а чувствую себя плохо. Стала замечать, что стараюсь его избегать и кушать, когда его нет рядом. Подобное общение присутствует иногда и вне кухни. Во время рабочего процесса может сказать например заболеешь "тем -то", если будешь так много сидеть у компьютера… Объясняя это тем, что он заботится о моем здоровье.Хотя вроде бы должен был похвалить за старания…
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ирина!
На чьё внимание и чьи замечания у вас похожая реакция? Вам необходимо понять, почему у вас такая реакция и почему вы не можете выстроить приемлемые границы с директором. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальные консультации.

Здравствуйте, Ирина!

Можно пофантазировать на эту тему и придумать массу вариантов, объясняющих поведение мужчины.

 Вы ничего не написали о своих ответных реакциях. Есть подозрение, что Вам трудно обозначить  границы личного пространства. Чтобы границы научится защищать, их надо ощущать.

Предлагаю на консультации психолога проанализировать полную картину вашего взаимодействия и внутренних реакций для выработки новой линии поведения.