Добрый день! Психотерапевт приписал мне Тералиджен(0,5 утро+0,5 обед+1на ночь)+ Феварин 1табл.100мг.на ночь.Обратилась с жалобой на тревогу, панические атаки, До этого дома пила просто Афабозол. - вопрос №3240770

Помогает через раз, приходилось пить по 4-5 таблеток за сутки.Вчера приняла на ночь таблетку Тираледжена и половинку Февариина.первый раз.На утро еле встала, отходняк был целых часа три: ужасно хотелось спать, ощущение вакуума и притупленности сознания, небольшое головокружение, тошнота.Через три часа стало получше, но ощущение замедленности сознания немного остаётся.+сонливость.Это нормальные побочки? Может это период привыкания или мне не подходят данные препараты? Почему их назначили сразу два? Нужно ли обращаться для корректировки лечения? Заранее спасибо
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте аноним. Дело в том, что таблетками Вы все равно не вылечитесь от невроза, только заглушите симптоматику в лучшем случае. Как бы ни изощряться с подбором лекарств, это по-любому всего лишь попытка устранения последствий, а не причины невроза. За лечением обращайтесь на психотерапию.
Теперь внимание: корректировать лечение имеет право ТОЛЬКО Ваш лечащий врач, который ОТВЕЧАЕТ за свою работу с Вами по закону! Любые другие вмешательства в лекарственные назначения — они не только противозаконны, но и небезопасны ввиду отсутствия у других врачей полных данных о результатах обследования — то есть всего того, что содержится в Вашей медицинской документации. Наверняка Вы были направлены психотерапевтом поначалу на обследование щитовидки, к гинекологу, на ЭКГ и другие обследования, чтобы исключить органическую патологию, провоцирующую симпатоадреналовые кризы, характерные для ПА.
По назначениям могу сказать одно: при определенных условиях это может быть вполне рабочей схемой, но совершенно нет данных, чтобы об этом можно было бы судить. Хотя бы знать массу тела — даже это важно. Но Ваша реакция свидетельствует о побочных эффектах, о которых Вас должен был предупредить лечащий врач и рассказать, что с этим делать.