Можно ли, присоединяя поочерёдно к одному и тому же источнику тока разные нагрузочные сопротивления, получить на них одинаковую мощность? Почему? - вопрос №3240831

1 ответ

Ответы

Так получается, что на очень маленьком сопротивлении и на очень большом выделяется нулевая можность (либо из за того что R -> 0 :a  P=I2 * R, либо из-за того, что при больших R весь ток мсточника идет через его внуьреннее сопротивление r ). Максимальная мощность выдеяется при R = r, а кривая P® выглядит как перевернуктая парабола. Поэтому почти всегда существует два сопротивления R1>r  и   R2<r которым соответствует одинаковая иощность