Нетипичная задача по химии, как решить?! - вопрос №3246059

В гугле не нашла похожей задачи, подскажите ход решения или формулы, пожалуйста
№1)
Рассчитать массу навески, необходимую для приготовления 50 мл 60 mM раствора моносахарида-MS мол. массой 146

№2)Сделать расчет количества 60 mM раствора моносахарида-MS, которое необходимо внести в емкость, если известно, что конечный обьем жидкости в емкости равен 2,5 л, а требуемая концентрация 20 mkM/L

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

1) m (г.) = 60*10^-3*0.05*146;

2) V (л.) = (20*10^-3*2.5)/60.

Михаил Александров