2.На какое расстояние смещается в радиальном направлении электрон, переходя со второй на пятую боровскую орбиту атома водорода? 3.Определить силу тока, обусловленную движением электрона по первой - вопрос №3247554

боровской орбите атома водорода. 4.Определите импульс электрона на 2 орбите атома водорода. Во сколько раз и как изменится импульс электрона, если он перейдет со второй орбиты на третью?

Лучший ответ по мнению автора

2)R=r5-r2=(5^2-2^2)r1; r1 — первый боровский радиус.
3) I=dq/dt=e/T; Т — период обращения электрона. Т=2Pi*r1/V1; V1=k*e^2/nh'; h' — постоянная Планка с чертой 1*10^34; k=1/4Pi*eps0; V1=k*e^2/h' (n=1)
Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров