Здравствуйте, у меня такой вопрос. С нами живет сестра моей мамы, потому что негде ей жить. Можно ли назвать человека сумасшедшим если он говорит не понятные вещи и выступает только дома? Или это - вопрос №3249847

хитрость такая? Дома она всем кричит что все мы это наши же двойники, что нас подменили, что мы пытаемся навредить ей. Прокляняет всех, говорит имена каких-то незнакомых людей, утвердждает что якобы мы заодно с ними. Все время говорит про какой-то портал, другой мир, что скоро будет катастрофа, и что все будут наказаны. Если все говорить, то очень много, не сосчитать. Очень много непонятного бреда говорит. Но, когда на улице ведет себя очень даже адекватно, и когда приезжают гости тоже ведет себя нормально, общается, улыбается. Милее ее никого нет. Если мы говорим, тебе надо показаться врачу, снова крики, истерика, скандал, ругань, утверждает что она здорова.

Ответы

Здравствуйте. Адиля, без психиатрического освидетельствования не обойтись. Если ее поведение будет опасным для окружающих или для нее — можете вызвать «скорую».