"Почему при отключении из автозагрузки bonjour namespace provider вырубается интернет на виндовс 7 86 бит ?" - вопрос №3251687

Ответы

славной Adobe Corporation — слежка за пользователями, купившими и не купившими ее продукт — Adobe Photoshop CS3.
Bonjour может попасть с другим софтом адобе или макромедии, даже с прогой от айпод например или Plug and Play дровами, возможно со скайпом.

А как его остановить?

Пуск->Настройки->Панель управления->Администрирование->Службы
Или
Пуск->Выполнить и набираешь C:\WINDOWS\system32\services.msc /s
Видишь службу с дурацким именем: ##Id_String1.6844F930_1628_4223_B5CC_5BB94B879762 ##
Щелкаешь на ней правой кнопкой -> Свойства-> тип запуска -> Отключен, саму службу остановить соответствующей кнопкой.

Полное удаление (инструкция для вычищения)

В консоли

sc stop «Bonjour Service»
sc delete «Bonjour Service»
regsvr32 /u «C:\Progra~1\Bonjour\explorerplugin.dll»
regsvr32 /u «C:\Progra~1\Bonjour\mdnsnsp.dll»
ren «C:\Progra~1\Bonjour» xxx
del %systemroot%\system32\dns-sd.exe
del %systemroot%\system32\dnssd.dll

В реестре
HKLM\System\CurrentControlSet\Services\WinSock2\Pa rameters\NameSpace_Catalog5\Catalog_Entries удаляем подветку, где идёт упоминание о mdnsnsp.dll (например 000000000007). Устанавливаем HKLM\System\CurrentControlSet\Services\WinSock2\Pa rameters\NameSpace_Catalog5\Num_Catalog_Entries со значением нового кол-ва каталогов (например, 6, до этого у нас было 7).

Ищем и удаляем в реестре любые ключи связанные с explorerplugin.dll, mdnsnsp.dll, mdnsresponder.exe и Program files\Bonjour.