Рыжий/коричневый пес в ошейнике, нос горячий - вопрос №3252495

Сегодня снилось, что у меня был рыжий/коричневый пес крупный, породы не помню какой (может и никакой вовсе). Я везла его в машине, он у меня на заднем сидении лежал, я ему все трогала нос — мне казалось, у него горячий нос (у собак это вроде признак нездоровья), беспокоилась, не болен ли он. На нем был ошейник, кстати. Поводка не видела.
Потом мы домой приехали, я сидела на диване, а пес лежал на полу. Я позвала его, он забрался на диван и свернулся рядом со мной. Опять я его нос потрогала — все-таки теплый.

Был еще странный эпизод: я ехала на санках по знакомому двору, по тающему снегу (теплая зима). Мне хотелось спать. Я уронила в расщелину свой кошелек. Расщелина узкая: там бетонная плита стоит вертикально и под нее провалился кошелек — ее видно. Залезла рукой, отколола лед, отломила кусок плиты, чтобы добраться, вроде нащупала.

В сонниках описывают кошелек с деньгами, либо без денег, либо потерять, а тут просто факт — я его уронила, даже не потеряла.Кошелек что может означать? Какие-то абстрактные возможности или конкретный источник — работу?

С собакой сомневаюсь в деталях. Она уже моя, то есть обозначенный человек где-то есть в моей жизни? Ошейник — обязательства, привычка быть в союзе? Но без поводка — то есть я на него мало влияю. В принципе, есть похожий тип. Но не то чтобы он «сидел на моем диване». Скорее мы ладим как кошка с собакой… Полгода уже не разговариваем. Как разобраться?
Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Олеся!
Краткость — сестра таланта)
Вам приснился сон с не большим набором образов, и разгадка вертится у Вас на языке, правы конечно Вы.
Образы просятся увидеть их по Фрейду: кошелек (полость в которую можно помещать) и "стоит вертикально и под… провалился кошелек".
Вы толкуете правильно: " В принципе, есть похожий тип… мы ладим как кошка с собакой". И в начале сна с собакой Вы тоже поладили, собака потеплела (носом).

И по поводу «абстрактные возможности или конкретный источник — работу» Вы тоже чувствуете верно, крепкая развивающаяся семья взаимосвязана с успешной карьерой. Это практика жизни: на руководящие должности выбирают человека, имеющего и умеющего сохранить семью (по крайней мере так было в советской стране).
Т.е. что внутри то и снаружи, гармоничная внутренняя жизнь обязательно повлечет и внешние успехи.
Надеюсь что помогла Вам. С уважением, удачи Вам!