Доброе время суток! такая проблема на компьютере с Windows 10 подключаюсь RDP к компу с Windows 7, при этом принтер на локальном компе не видится на - вопрос №3252523

удаленном

Ответы

1 — проверяйте разрешения в свойствах RDP (разрешено ли пробрасывать принтер?)
2 — проблема может быть в драйверах. если удаленная и локальная ОС одного поколения и разрядности (допустим вин 7 х64) драйвера подтягиваются автоматически. но драйвера от 10ки могут быть несовместимы с 7 (или не совпадает разрядность). В такой ситуации, надо найти подходящие драйвера принтера для удаленной системы, и установить их в ручную. Рекомендую искать драйвера только на сайте производителя принтера, ни каких файлопомоек, потом не отмоетесь от вирусни.