В каких нормативных документах, ГОСТах прописано что пожарный ящик для песка должен быть металлическим,а не деревянным - вопрос №3252902

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Это требования прописаны в ППБ 01-03 и ГОСТ 12.4.009-83. А также в соответствии с Правилами противопожарного режима в Российской Федерации ППР-12 раздел XIX «Обеспечение объектов первичными средствами пожаротушения». Конкретно о количестве пожарных щитов и ящиков с песком можно прочесть в приложении №5.