Вопрос о спонтанном делении ядер трансуранов. Допустим имеем нуклид для которого интенсивность спонтанного деления ядер - 7000 дел./грамм*секунда, и... - вопрос №3255533

пусть имеем 400 грамм этого нуклида. Нетрудно видеть что период деления — 0,0000004 сек. Вопрос — насколько стабильна эта величина (время много меньше периода полураспада)? Насколько вероятны отклонения от среднего значения вычисленного периода деления, скажем в 0,01% ??
GeСеребряный
0 ответов
Вопрос закрыт

Михаил Александров