Всем привет! Как запоролить файл? Пожалуйста, помните, что вы отвечаете пожилому дядьке. Я, хоть и на ТЫ с компом, но все-таки многой терминологии не знаю. - вопрос №3258970

Мне нужно ЗАПОРОЛИТЬ текстовый или графический файл. Спасибо. Александру НЕ ОТВЕЧАТЬ!

Лучший ответ по мнению автора

Я бы рекомендовал в Вашем случае рассмотреть использование флешки для хранения необходимых вам файлов. Флешку вставили — ваши файлы доступны, вынули и унесли с собой, ну или спрятали.
Это самый простейший и удобный вариант.
Если с флешкой не вариант, то как рекомендовали выше — запароленный архив. Но если Вам необходимо вносить изменения в файл, то постоянно придётся пересоздавать архив, это очень просто, но не так удобно как с флеш накопителем.
Ещё рекомендую программу TrueCrypt она позволит создать запароленный файл-контейнер, который будет отображаться в системе как локальный диск и вы с ним будете работать как с обычным диском. Программа на русском языке, довольна проста в освоении и удобнее чем пользоваться архиватором с постоянным пересозданием архива.
Но, повторюсь, рекомендую вариант с внешней флешкой.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

тогда проще всего — архив с паролем, к примеру RAR