Скажите пожалуйста, заместительная терапия женскими гормонами продлевает молодость у женщин климактерического возраста. Я хотела бы уточнить конкретно про себя . Нужно ли и можно ли мне принимать эти - вопрос №3259111

препараты с пользой? Не будет ли ухудшение здоровья и отдаленные негативные последствия? Светлана 19.10.1968

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.гормональная терапия подействует на вас отрицательно, если будете принимать-может быть ухудшение здоровья в отдаленной перспективе.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

У вас негативных последствий не будет.
Добрый день, продлевает молодость здоровое питание, позитивное настроение и обряд на растущую луну на молодость(делать раз в месяц)От любых искусственных препаратов есть последствия.
Не нужно вам принимать эти препараты, будут негативные последствия.
назначать препараты должен только врач! не экспериментируйте!
заместительную  гормональную терапию  назначают  при  отклонении  естественных  процессов(например  если  часто  открываются  кровотечения маточные,)-если  у  Вас  всё   в  порядке  то  организм  сам  выработает  нужные  гормоны-   в нужном  количестве--любое  искусственное  вмешательство  может  привести  к  нежелательным  последствиям-прибавление  в  весе  из  них  самое  безобидное--не  рискуйте.