Здравствуйте. Хочу восстановить битые сектор под дос. Но проблема в том, что в этих программах ( например Виктория, mhdd ) не видно жёсткого диска. В биосе есть sata controller. Но нет пункта - вопрос №3260547

ide, только ahci. Что делать? Seatools тоже не определяет, да, это производитель моего диска. Под windows все нормально. У меня ноутбук. Acer Aspire E5-571 G. Биос обновил недавно до 1.32 было 1.16. Вроде самая последняя, так на оф сайте.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Альтернативный вариант: используйте загрузочный диск с Windows/Linux, в комплекте с которым есть Victoria hdd или подобное. Скорее всего данный вариант загрузки увидит Ваш жёсткий диск и Вы сможете проводить с ним работы. Для Вас же главное загрузиться не со своего диска, что бы полностью его можно было проверить, исправить.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Есть аналог программы victoria hdd…
Подключите винчестер к любому ПК, который поддерживает в BIOS режим IDE/SATA и проверяйте под DOS.