1. Уравнение нормали к поверхности x2 + y2 = 4 в точке (√2; √2; 0) есть: x/√2 = y/√2 = z/0 x − √2 = y − √2 = z/0 x = y = z 2. Точкой - вопрос №3260662

локального минимума для функции f = x4 − 4xy + y2 является точка: x = 0, y = 0 x = 1, y =1 x = √2, y = 2√2 3. Если функция z(x, y) задана неявно уравнением x + y + ez = 1, то ∂z/∂x равно: y/x −e−z x/ez 4. d(xey) есть: dx⋅dy eydx + xeydy 0 5. Точка x = 1, y = 0 является для функции f = x2 + y2 − 2x: точкой минимума точкой перегиба точкой максимума 6. Является ли точка x = 1, y = 2 точкой локального экстремума для функции f = x3 + xy + 1: да нет

Лучший ответ по мнению автора

1) x − √2 = y − √2 = z/0
2) x = √2, y = 2√2
3) −e^(−z)
4) e^ydx + xe^ydy
5) точкой минимума
6) нет
Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров